Programmi in TV stasera 17.07.2019

Stasera in TV
   

Programmi in TV stasera – La programmazione serale delle principali reti televisive

Rai 1
18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – Super – Quark Natura
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa
Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Colpisci e scappa
19:41 – Il cyberterrorista
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto? Speciale 2019
Rai 4
18:04 – Numb3rs III ep.9
18:49 – Ghost Whisperer III ep.7
19:35 – Ghost Whisperer III ep.8
20:26 – Rosewood II ep.16
21:16 – Brutti e cattivi
22:46 – Halt and Catch Fire IV ep.7
23:38 – Halt and Catch Fire IV ep.8
00:39 – Vikings II ep.4
Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – MANIFEST I
Italia 1
18:04 – WILL & GRACE – COME UNA MOGLIE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – ECOBOMBA
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNA SCARICA DI BACI
21:15 – BATTITI LIVE
23:55 – CALCIO STORICO FIORENTINO – I NUOVI GLADIATORI
01:05 – CALCIO STORICO FIORENTINO – LA FINALE
Canale 20 Mediaset
18:25 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – OSPITE D’ONORE: JOHN NOBLE
19:10 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA I – IL WEEKEND
20:34 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA RIGENERAZIONE DEL NEGOZIO DI FUMETTI
20:44 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’ACCELERAZIONE DELL’INTIMITA’
21:00 – BLACKHAT – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – BLACKHAT – 2 PARTE
Rete 4
18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 132 – 2A PARTE – 1aTV
20:00 – TEMPESTA D’AMORE – 133 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA ESTATE
21:25 – I LEGNANESI – 70 VOGLIA DI RIDERE C’E’
23:49 – L’ESORCISTA – 1 PARTE

Rai Movie
18:25 – Venga a fare il soldato da noi
20:10 – La signora del West 2 – L’altra
21:10 – The Meddler – Un’inguaribile ottimista
23:00 – Movie Mag – Il cinema del futuro
23:25 – 20 anni di meno
01:05 – Angel – La vita, il romanzo
03:05 – Il ponte di San Luis Rey
05:00 – Gli ultimi giorni di Pompei
Paramount Channel
18:30 – Law & Order: Criminal Intent
19:40 – Vita da strega
20:10 – Vita da strega
20:40 – Vita da strega
21:10 – Hitchcock
23:00 – Il caso Thomas Crawford
01:00 – Birth – Io sono Sean
03:00 – Wrong Man: Colpevole o Innocente?
Cine Sony
18:05 – L’amore ritrovato
19:35 – Una notte di orrore
21:00 – New York, I Love You
22:35 – Memorie di pesce rosso
00:00 – L’aquilone
01:25 – La nebbia d’Irlanda
02:55 – Vite da star Gregory Peck
03:40 – Vite da star Barbara Stanwyck
Iris
19:15 – HAZZARD – LA BISCA AMBULANTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – PROVA DI FORZA A CASA DIABLO – II PARTE
21:00 – NON TI MUOVERE
23:32 – ALFABETO
23:48 – IL CASO DELL’INFEDELE KLARA
01:44 – LIVE FROM ISCHIA
02:05 – DISPERATAMENTE GIULIA
03:30 – CIAKNEWS
TV8
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –
19:30 – Cuochi d’Italia
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Il tempo delle mele
23:30 – Il tempo delle mele 2
01:30 – Non ti libererai di me
03:15 – Scomparsi nel nulla
04:15 – I Survived – Come sono sopravvissuto
Italia 2
18:07 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI – UNA DIFFICILE DECISIONE
18:35 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI – IL SACRIFICIO DI ROSS
19:05 – CHE CAMPIONI HOLLY E BENJI – LOTTA CONTRO IL TEMPO
19:30 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – GIOCHI PERICOLOSI
19:55 – LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN – CACCIA AL TESORO
20:20 – ONE PIECE – TRE PIRATI CONTRO OZU
20:45 – ONE PIECE – MORIA IL PADRONE DELLE OMBRE
21:15 – RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO
La 5
18:40 – ROYAL PAINS II – AMICI-NEMICI
19:35 – UOMINI E DONNE
21:10 – UNA DONNA IN FUGA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UNA DONNA IN FUGA – 2 PARTE
23:05 – RAPITA: LA STORIA DI HANNAH ANDERSON – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
Cielo
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 20
19:15 – Affari al buio Uno strano telefono
19:45 – Affari al buio I sensitivi
20:15 – Affari di famiglia Halloween
20:45 – Affari di famiglia Guerra fredda
21:15 – Super Shark Prima TV
23:00 – Fotografando Patrizia
00:45 – Le età di Lulù
NOVE
18:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Un bel faccino
19:00 – Food Detective – Il mondo in tavola – 1^TV
19:30 – Food Detective – Il mondo in tavola – 1^TV
20:00 – Food Detective – Il mondo in tavola – 1^TV
20:20 – Cucine da incubo Italia – Ca’ Moro
21:25 – A cena con un cretino
23:30 – Nudi e crudi – Il giardino del male
00:15 – Nudi e crudi – Il signore dei ratti

Spike
18:50 – BUFFY L’AMMAZZAVAMPIRI Fuori di testa
19:40 – BUFFY L’AMMAZZAVAMPIRI Casa, dolce casa
20:35 – BUFFY L’AMMAZZAVAMPIRI La famiglia
21:30 – ICEMAN 2 – I CANCELLI DEL TEMPO – 1A TV
23:10 – TOP GEAR 22′ Stagione Ep.8
00:40 – TOP GEAR 24′ Stagione Ep.1
02:00 – BUFFY L’AMMAZZAVAMPIRI Il morso del vampiro
02:55 – BUFFY L’AMMAZZAVAMPIRI Un invito pericoloso
Food Network
18:00 – L’Italia A Morsi – Con Chiara Maci
19:00 – L’Italia A Morsi – Con Chiara Maci
20:00 – L’Italia A Morsi – Con Chiara Maci
21:00 – L’Italia A Morsi – Con Chiara Maci
22:00 – L’Italia A Morsi – Con Chiara Maci
23:00 – L’Italia A Morsi – Con Chiara Maci
La7
18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Bello, onesto, emigrato Australia, sposerebbe compaesana illibata
23:30 – La piu’ bella serata della mia vita
00:30 – Tg La7
01:40 – In onda
02:20 – L’aria che tira Estate
La7 D
18:15 – Tg La7
18:20 – I menu’ di Benedetta
20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
01:10 – La mala educaxxxion
TOP CRIME
19:20 – THE MENTALIST I – ROSSA DI FEBBRE
20:15 – THE MENTALIST I – ROSSO COME LA VENDETTA
21:10 – THE MENTALIST V – BOLIDE ROSSO
22:00 – THE MENTALIST V – PANAMA ROSSO
23:00 – Delitto sulla Loira – Il mistero del corpo senza testa – 1 PARTE
23:47 – TGCOM24
23:48 – METEO.IT
23:50 – Delitto sulla Loira – Il mistero del corpo senza testa – 2 PARTE
GIALLO TV
18:25 – Law & Order Diamanti insaguinati
19:20 – Law & Order Quartieri alti
20:15 – Law & Order A caccia di celebrita’
21:10 – L’ispettore Barnaby – Segreti e spie
23:10 – L’ispettore Barnaby – Il bug
01:00 – Murder Comes to Town – L’avrebbe rifatto
01:50 – Murder Comes to Town – Amico o nemico
02:40 – Law & Order La vedova nera
Rai 5
18:23 – RAI NEWS – GIORNO
18:24 – I TRE ARCHITETTI
19:18 – I TRE ARCHITETTI
20:15 – UNDER ITALY
21:16 – LEGENDS OF THE CANYON
23:07 – PURE LOVE-THE VOICE OF ELLA FITZGERALD
00:01 – JANNACCI IN L’IMPORTANTE E’ ESAGERARE
00:31 – CANTAUTORI: VENDITTI
Rai Premium
19:00 – Ho Sposato uno Sbirro 2 – Vigilia di Natale ep.15
20:10 – Ho Sposato uno Sbirro 2 – Vecchio conio ep.16
21:20 – Stasera tutto è possibile – p.4
00:15 – Uniche – Giuliana De Sio
00:45 – Medium – Una scelta difficile p.13
01:35 – Medium – Il caso Butler p.14
02:15 – Medium – A caccia di anime p.15
02:55 – I vecchi e i giovani – p.2
Mediaset Extra
18:00 – SCHERZI A PARTE SNACK
18:05 – CULTURA MODERNA
18:55 – CIAO DARWIN 4
21:15 – LA SAI L’ULTIMA?
00:15 – CULTURA MODERNA
01:03 – TGCOM24
01:05 – CADUTA LIBERA
02:05 – BUONA DOMENICA

Potrebbe interessarti:

L’oroscopo di oggi 17 luglio

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

×

Iscriviti alla nostra pagina Facebook